Регион 48
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Услуги по темеarrow

Как выбрать ковролин для дома

Если рассматривать ковролин, то с уверенностью можно сказать, что этот материал придает квартире уюта, теплоты, а также очень легко настилается при ремонте. В этой статье мы рассмотрим все требования при выборе данного покрытия. Это не сложно, просто нужно учитывать не которые характеристики ковролина.

Материал.

Ковролин бывает как натуральный, который состоит с натуральной шерсти, так и синтетический. Конечно, натуральный ковролин имеет хорошую стойкость к высоким температурам, а синтетический такой характеристикой похвастаться не может. Также нужно учитывать и то, что натуральный ковролин легче чистить от загрязнений, но также он и быстрее изнашивается.

В свою очередь синтетический ковролин изготавливается с различных материалов, таких как: нейлон, полиэстер, и полиакрил. Большую популярность получил среди всех этих материалов нейлон, так как он имеет способность удерживать ворс ровным и не сминаться даже в тех случаях, когда на нем стояла мебель.

Способ производства.

Встречаются разные виды ковролина: тафтинговый, иглопробивный и тканевый.

Производство тканевого ковролина, напоминает собой производство ковров. Он производится на жгутовой основе, и напоминает собой сетку. Такой способ является самый привычный, но одним и самым большим недостатком является его цена.

Производство тафтингового ковролина, практически все построено на клее. На основу насаживается ворс в виде ворсинок или петель, что само собой придает ковролину износостойкости и жесткости. Также при производстве ковролина, петли или ворсинки делают разных размеров, что в конечном результате производит красивый и объемный рисунок. Но стоит учитывать и то, что такой вид ковролина плохо поддается чистке.

Иглопробивной ковролин, можно считать одним из самых крепких ковролинов, так как при его изготовлении применяется технология вбивания ворсинок, что надежно закрепляет их. Потом полученный ковролин наклеивают на основу. Чаще всего используют резину. Его применяют в помещениях, где наблюдается повышенное движение, и обычный ковролин начнет быстро изнашиваться.

Особенности ворса.

• Скролл – ковролин, имеет различные по цвету и высоте нити. Он выглядит очень привлекательно, но также обладает и недостатком. Все заключается в том, что его очень тяжело чистить.
• Велюр – обладает коротким восьми миллиметровым ворсом, который легко чистить, но все следы и небольшие загрязнения очень легко заметить.
• Саксони – считается одним из самых дорогих покрытий. Он имеет характерный зернистый вид, который тяжело спутать.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 11-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1750

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты