Регион 48
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Стены и Потолкиarrow

Гипсоволоконные листы

Как и гипсокартон, гипсоволоконные листы можно использовать для облицовки стен, создания подвесных потолков, для сооружения межкомнатных перегородок.

Большим плюсом гипсоволоконных листов есть то, что их без опасения можно использовать при строительстве детских садиков, санаториев, детских комнат. Они экологичны, тем самым не выделяют токсичные вещества в окружающую среду.

Кислотность гипса, который используется при создании гипсоволоконных листов, очень приближена к кислотности кожи человека, что делает его безвредным не только для взрослого человека, но также для маленьких детей.

Если говорить про состав гипсоволоконных листов, то он немного богаче простого гипсокартона. Обычный гипсокартон делают с гипса, а в гипсоволокно идет добавка целлюлозы. Данная добавка добывается при помощи измельчения макулатуры. Благодаря этому, гипсоволокно не только экологичней, но также имеет меньший вес, и его проще монтировать к поверхности стены или потолка.

Процесс изготовления гипсоволокна довольно прост. Измельченная целлюлоза смешивается с гипсом, и после длительного перемешивания до однородного вещества, оно прессуется под прессом.

Если вы остановили свой выбор на гипсокартоне и гипсоволокне, то вы избавитесь от покупки цемента, гипса и других растворов, которые нужны для (мокрого строительства).

Перед производством ремонтно-отделоных работ, желательно составить смету ремонта, для того чтобы понятно было в какую сумму выльется ремонт.

Адрес источника:
http://rostov-otdelka.ru
Добавлена: 11-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1734

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты