Регион 48

Запрет на ввоз в Россию продуктов питания из США и стран ЕС никак не повлиял на ценники в липецких магазинах

Об этом сегодня рассказали сотрудники областного управления потребительского рынка и ценовой политики. Они уже несколько лет ежедневно лет отслеживают стоимость продуктов питания и не заметили каких-то изменений на этой неделе.

— В основном мы смотрим продукты первой необходимости, но весь ассортимент магазина практически просматривается, — главный специальный эксперт управления потребительского рынка и ценовой политики по Липецкой области Светлана Дубикова.

Под пристальным наблюдением хлеб, молоко и крупы, также в списке: мясо, рыба, птица, масло, овощи, фрукты, консервы и чай. То есть практически все, что продается в магазинах. При этом стоит добавить, что пока проверяющие не смотрят на страну изготовителя продуктов.

На данный момент эксперты не смотрят на производителей, а следят лишь за ценами. Впрочем, в ближайшее время сетевиков обяжут составить списки оставшихся у них продуктов из санкционного списка и предполагаемыми сроками реализации.

Напомним, 7 августа Правительство опубликовало перечень товаров из стран Евросоюза, США, Канады, Норвегии и Австралии, которые запрещено ввозить в Россию. Эксперты практически сразу отметили, что дефицита товаров на российском рынке не будет. 

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты